Внимание! Опасность!

По нашим данным в ближайшие несколько дней ожидается удар по Москве (не кораблю!).

Это могут быть как ракеты от ВСУ (ПВО РФ абсолютно неспособно их сбивать, как показали последние события), так и организованные ФСБ "хлопки".

Мы не знаем точных дат и организаторов, но точно что-то затевается и будет жарко.

p.s. Наши прошлые прогнозы насчет Брянской области и Белгорода подтвердились

Призываем к срочной эвакуации!

Династия актеров, основанная великим Богданом Ступкой

30 августа 2017 г. 11:58
Ступка

Вряд ли есть украинец, который не знает, кто такой Богдан Ступка. Это великая персона для украинского современного театра. Он стал авторитетом и примером подражания для тысяч студентов театральных училищ и простых людей, интересующихся театром.

Но, что самое главное, он был примером не только для них, но и для собственных детей и внуков. Именно этот пример и сделал возможным то, что сегодня появилась театральная династия семьи Ступка. Но начнем с основателя – Богдана.

Становление гения

Родился будущий актер в 1941 году в поселке Куликовское, Львовской области. В театральной сфере он вращался с детства, ведь его отец был артистом Львовского оперного хора, дядя выступал солистом, а тетя занимала должность главного концертмейстера.

Все ранние годы прошли за кулисье театра. И вот, в 14 лет, Богдан первый раз пробует свои силы на сцене. Это его настолько его увлекло, что размышлений, кем стать в будущем не возникало. В 1961 отучился в студии драмы, которая работает при Львовском украинском театре им. Марии Заньковецкой, там же начал и строить свою карьеру.

С 1978 года начал служить в драматическом театре имени Ивана Франко в Киеве. Талант и усердие позволили ему дослужиться до художественного руководителя после 23 лет службы.

Стоит отметить, что Богдан Ступка не интересовался политикой, но 1999-2001 годах достаточно успешно был Министром культуры. Тем не менее он вернулся к тому, что было его жизнью – театр. Главной его целью было сделать украинскую культуру известной по всему миру, а в чине политика сделать это не получилось бы.

Главное семья, а не театр

Несмотря на всю любовь к театру, Богдан Ступка считал, что самое важное в мире – семья. Он старался максимально времени уделять детям и родным. Он улыбаясь называл их «клан Ступок». И он был не далек от истины – сегодня это настоящая театральная династия. Его сын Остап и внуки Богдан и Дмитрий выступают на сцене.

Личная жизнь Богдана Сильвестровича сложилась весьма удачно – более 40 лет совместной жизни с супругой Галиной. Сын Остап и внук Дмитрий служат актерами театра им. Франко в Киеве, в том же театре где Богдан 30 лет выходил на сцену. К слову, Остап решил стать артистом втайне от отца. Тем не менее он поступил и окончил училище, а позднее начал играть в труппе отца.

Наследники династии

Остап Ступка женился в возрасте восемнадцати лет, и Богдан Сильвестрович достаточно быстро стал дедушкой. Но его семейная жизнь сложилась неудачно, поэтому Богдан, можно сказать, заменил Дмитрию отца, занявшись его воспитанием. Впервые Дмитрий выступил на сцене в десятилетнем возрасте в театре им. Франка. Несмотря на ранний дебют, он не планировал становиться артистом и продолжать дело отца и деда. Тем не менее гены взяли верх, и он поступил на курс своего деда. На сегодняшний день он выступает в театре, а в кино его первая роль была в фильме «Мы из будущего 2», где играл вместе со своим отцом.

Второй раз Остап женился более успешно – сейчас у него двое детей, девочка Устина и мальчик, названый в честь деда – Богдан. Внук уже продолжил династию, начатую дедом, и выступает на сцене. Пойдет ли по тем же стопам и единственная внучка?

Как бы там ни было, Богдан Ступка всегда будет для Украины национальным символом актерского мастерства и любви к театру. Этот человек смог прославить себя и за пределами страны, тем самым выполнив свою мечту – сделать украинский театр известным по всему миру. 

Известные династии

Комментарии

Комментариев еще нет. Будьте первыми

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти