Внимание! Опасность!

По нашим данным в ближайшие несколько дней ожидается удар по Москве (не кораблю!).

Это могут быть как ракеты от ВСУ (ПВО РФ абсолютно неспособно их сбивать, как показали последние события), так и организованные ФСБ "хлопки".

Мы не знаем точных дат и организаторов, но точно что-то затевается и будет жарко.

p.s. Наши прошлые прогнозы насчет Брянской области и Белгорода подтвердились

Призываем к срочной эвакуации!

Династии, которые меняли ход истории

5 февраля 2018 г. 13:56
самые известные династии

В мировой истории существовало и существуют множество семейных династий, которые в значительной мере повлияли на ход истории. Ниже мы расскажем о них.

ротшильды

Династия Ротшильдов

Об этой династии, наверняка, слышали многие. Еврейская семья, зародившаяся в Германии, славится огромным количеством банкиров и финансистов. Они серьезно влияли на историю Европы и были под покровительством австрийского и британского правительства. Основателем династии был Майер Амшель Ротшильд (1744-1812 гг.). Его стратегия развития была основана на том, что бизнес должна контролировать одна семья, с четким распределением богатств, исходя из достижений каждого из членов. Он контролировал браки, которые заключались между тесно связанными членами семьи.

Свое дело Майер начал в столице Британии, основав компанию «Ротшильд и сыновья». В скором времени он дал огромную ссуду правительству Пруссии, и продолжал выдавать кредиты правительствам различных стран, что стало прочной основой его банковского дела.

неру ганди

Династия Неру-Ганди

Династия политиков из Индии, доминировавшая в правительстве страны в первые десятилетия ее независимости. Трое из семьи стали премьер-министрами: Джавахарлал Неру, Индира Ганди, Раджив Ганди. Примечательно, что Раджив и Индира буди убиты.

Сегодня Соня Ганди является президентом Конгресса, а ее сын – Рахул – стал самым молодым челном семьи, начавший заниматься большой политикой. Его избрали в нижнюю палату Парламента в 2004-ом году. Данная династия – это самый яркий пример лидерства одной династии в политической жизни страны.

чингисххан

Династия Чингисхана

Чингисхан – это легендарная личность, основатель Монгольской империи, самой большой по площади в истории. Он объединил десятки разрозненных племен северо-восточной Азии и стал совершать набеги на Кавказ, Кара-киданьское ханство, Хорезм, в Западный Китай. Перед смертью он создал большую империю, которую разделил между многочисленными внуками и сыновьями. Своим наследником же он называл Удегей-хана. Его потомки не остановились на достигнутом и продолжили дальше расширять границы государства. Тем самым династия стала одной из важнейших в средние века.

габсбурги

Династия Габсбургов

Это одна из важнейших королевских семей Европы. Наибольшую известность им принесла твердая позиция – поддерживать всех избранных императоров Священной Римской империи. Такой позиции они придерживались с 1452 по 1740 годы.

Зародилась династия в Швейцарии, но пришла к власти в Австрии. Со временем выходцы семьи стали править в Испании, Венгрии, Богемии, Бургундии. Также отличием династии было то, что она не стремилась воевать, а наоборот, старалась заключать браки с другими королевскими семьями. Так они укрепляли мир и свое влияние в Европе.

медичи

Династия Медичи

Это самая могущественная династия Флоренции 13-17-го веков. Примечательно, что из этой семьи вышло аж три Римских Папы – Лео Х, Клемент VII и Лео XI. Также среди них было множество правителей Флоренции, из которых можно выделить Лоренцо Великолепного – он покровительствовал создание ряда шедевров эпохи Возрождения.

Со временем династия породнилась с английской и французской королевской семьей. Династия всегда стремилась поддерживать развитие искусства и гуманизма. Неудивительно, что именно они во многом способствовали зарождению итальянского Ренессанса.

Не обделена семья была и финансово – банк Медичи был одним из самых богатых и уважаемых в Европе. Во многом за счет этого династия приобрела свое влияние в Европе.

птолемеи

Династия Птолемеев

Это Эллинистическая королевская семья родом из Македонии, которая почти три столетия управляла Египетской империей (с 305-го года до н.э. по 30 год н.э.). Птолемей был генералом и представителем Александра Македонского, и был назначен сатрапом Египта. После смерти Александра он объявил себя царем Египта.

Сами же египтяне начали воспринимать династию как прямых преемников фараонов. Династия успешно управляла страной до момента ее завоевания римлянами в 30-м году нашей эры. Из наиболее известных ее представителей можно выделить Клеопатру, которая отыграла важную роль в борьбе между Гаем Юлием Цезарем и Помпеем, а также Октавианом и Марком Антонием. Ее смерть считается концом правления династии Птолемеев.

 

 

 

Известные династии

Комментарии

Комментариев еще нет. Будьте первыми

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти